Das Team

Die JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft ist die regionale Standortmarketinggesellschaft der Stadt Wilhelmshaven und der Landkreise Friesland, Wesermarsch und Wittmund, die mit ihren insgesamt 24 Städten und Gemeinden den Wirtschaftsraum JadeBay entlang von Nordsee, Jade und Weser, im Wirkungskreis des Tiefwasser-Containerhafens JadeWeserPort Wilhelmshaven bilden.

Frank Schnieder

Frank Schnieder
Geschäftsführer
Tel.: +49(0)4421 500488-21
Fax: +49(0)4421 500488-50
f.schnieder@jade-bay.com 

Elke Schute

Elke Schute
Geschäftsführerin
Tel.: +49(0)4421 500488-0
Fax: +49(0)4421 500488-50
e.schute@jade-bay.com

Dr. Michael Schuricht

Dr. Michael Schuricht
Berater für Wissens- und Technologietransfer
Mobil: +49 (0)160 95 81 43 73
Tel.: +49(0)4421 500488-0
Fax: +49(0)4421 500488-50
m.schuricht@jade-bay.com

Corinna Reimers

Office Manager
Tel.: +49(0)4421 500488-10
Fax: +49(0)4421 500488-50
c.reimers@jade-bay.com

Sabine Borke

Public Relations
Tel.: +49(0)4421 500488-11
Fax: +49(0)4421 500488-50
s.borke@jade-bay.com

Heidi Saathoff

Projektassistenz
Tel.: +49(0)4421 500488-16
Fax: +49(0)4421 500488-50
h.saathoff@jade-bay.com

Simone Busjahn

Simone Busjahn
Fachkräfteberaterin
Mobil: +49 (0)151 41 87 45 05
s.busjahn@jade-bay.com

Dr. Olaf Goldbaum

Dr. Olaf Goldbaum
Fachkräfteberater
Mobil: +49 (0)151 43 13 25 96
o.goldbaum@jade-bay.com

Tina Krentz

Tina Krentz
Fachkräfteberaterin
Mobil: +49 (0)151 44 64 58 53
t.krentz@jade-bay.com