Unsere operativen Partner

Stadt Wilhelmshaven

Fachbereich Wirtschafts- und Regionalmanagement
der Stadt Wilhelmshaven

Frau Elke Schute
EU-Beauftragte

Luisenstr. 8
26382 Wilhelmshaven

T +49 (0)4421 9106-24
F +49 (0)4421 9106-27

E-Mail : elke.schute@wilhelmshaven.de
Web: www.wilhelmshaven.de



Fachbereich Wirtschafts- und Regionalmanagement
der Stadt Wilhelmshaven

Frau Dr. Monika Michaelsen
Außenstelle Jade InnovationsZentrum

Emsstr. 20
26382 Wilhelmshaven

T +49 (0)4421 50664 24
F +49 (0)4421 50664 25
E-Mail: monika.michaelsen@wilhelmshaven.de
Web: www.wilhelmshaven.de

Landkreis Friesland

Wirtschaftsförderung

Herr Rainer Graalfs

Lindenallee 1
26441 Jever

T +49 (0)4461 919-3140
F +49 (0)4461 919-8860

E-Mail: r.graalfs@friesland.de
Web: www.friesland.de

Wirtschaftsförderung Landkreis Friesland

Landkreis Wesermarsch

Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH

Frau Ingrid Marten

Max-Planck-Straße 4
26919 Brake

T +49 (0)4401 9969-08
F +49 (0)4401 9969-20

E-Mail: marten@wesermarsch.de
Web: www.wesermarsch.de

(Foto: Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH, Fotografin: Linda Hoff)

Landkreis Wittmund

Wirtschaftsförderkreis Harlingerland e. V.

Herr Frank Happe
Geschäftsführer

Osterstr. 1
26409 Wittmund

T +49 (0)4462 5031
F +49 (0)4462 - 6628

E-Mail: f.happe@wirtschaftsfoerderkreis.de
Web: www.wirtschaftsfoerderkreis.de

Landkreis Wittmund
Wirtschaftsförderung

Herr Wilhelm Scherf

Am Markt 9
26409 Wittmund

T +49 (0)4462 861103
F +49 (0)4462 - 861125

E-Mail: wilhelm.scherf@lk.wittmund.de
Web: http://www.landkreis-wittmund.de

Wirtschaftsförderung Landkreis Wittmund